小学四年级数学上册练习题

时间:2023-11-30 03:34:43 作者:smx1972 综合材料 收藏本文 下载本文

【导语】“smx1972”通过精心收集,向本站投稿了4篇小学四年级数学上册练习题,以下是小编整理后的小学四年级数学上册练习题,希望能够帮助到大家。

篇1:小学数学四年级上册练习题

小学数学四年级上册练习题

一、口算。

130×5=2×380=150×6=43×70=54×30=

140×7=280×3=350×2=250×3=140×6=

340×6=3×250=850×2=5×270=650×3=

二、笔算。

176×47425×36237×82322×24

54×14543×13946×21527×142

360×25580×12390×13240×32

208×30206×40180×50160×50

18×250509×30340×5040×290

篇2:小学四年级数学上册练习题

1、在里填上合适的数

(1)120()599≈120万(2)9()467≈10万(3)3857()20≈3857000

(4)4()9200≈48万(5)780()4938≈7800万(6)9()000999≈1亿

2、19□5638≈200万,□里应该填()。

篇3:小学四年级上册数学练习题

1、一个正方形的边长是19.5米,它的周长多少米?

_____________________________________

2、一种日记本的单价是2.38元,买15个要付多少元钱?

_____________________________________

3、一个奶牛场八月份产奶18.5吨。九月份产的奶是八月份的2.4倍。九月份产奶多少吨?

_____________________________________

4、小明看见远处打闪以后,经过4秒听到雷声。已知雷声在空气中每秒传播0.33千米,打闪的地方离小明有多远?

_____________________________________

篇4:小学四年级上册数学练习题

1、工人叔叔3小时做24个零件,照这样计算,他8小时做多少个零件?

2、王大爷带了花1500元钱去买化肥,买了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少钱?

3、张大爷买15只小猪用7455元,他还想再买30只这样的小猪,他还要准备多少钱?

4、一双皮鞋105元,一件衣服的价钱是鞋子的2倍。妈妈买一双鞋子和一件衣服共要多少元?

5、育才小学要把180名少先队员平均分成6个分队,每分队分成5组活动,平均每组有多少名少先队员?

6、小荣家养了45只鸡,18只鸭。如果每只鸡一年可以产蛋13千克,每只鸭产蛋12千克,这些鸡、鸭一年可以产多少千克蛋?

7、一支铅笔比一块橡皮贵7分,一支园珠笔可买11支铅笔,已知一块橡皮8分,一支园珠笔多少钱?

8、张君今年45岁,小刚今年5岁,再过3年,张君的岁数是小刚的多少倍?

9、小明有40元钱,比小强多6元,两人共有多少元?小明给小强多少元两人钱数一样多?

10、某厂有男工42名,女工人数比男工的3倍少11名,这个工厂共有多少名工人?

四年级数学上册期末练习题

小学五年级数学上册练习题

小学四年级上册数学线与角练习题

四年级上册数学四舍五入法练习题

四年级数学练习题

小学数学一年级上册同步练习题

四年级上册数学垂直与平行练习题

四年级上册数学运算律课后练习题

初一数学上册练习题

小学四年级上册数学教学计划

小学四年级数学上册练习题(锦集4篇)

欢迎下载DOC格式的小学四年级数学上册练习题,但愿能给您带来参考作用!
推荐度: 推荐 推荐 推荐 推荐 推荐
点击下载文档 文档为doc格式
点击下载本文文档